Мы используем файлы cookies, которые сохраняются на вашем компьютере. Нажимая ОК, вы подтверждаете то, что вы проинформированы об использовании cookies на этом сайте. Подробнее о файлах cookie

 

Достижения

Публичный доклад о деятельности МАН 2017

 

В 2015 году учреждение награждено Почетной грамотой Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего».

2015 год Малой академии вручен Сертификат от ПАО Северсталь за достижения в области инноваций.

         В 2016 году ГБОУ «ЦДОД «Малая академия наук города Севастополя» участвовала в конкурсе на получение гранта по Федеральной целевой программе «Развитие образования на 2016-2020 гг.» и выиграла грант на сумму 6 660 тыс. руб. на реализацию проекта «Научно-исследовательский центр юных»

         За период с марта 2014 по февраль 2017 года Малая академия наук стала региональной площадкой для проведения этапов следующих Всероссийских мероприятий:

- Турнир имени М.В. Ломоносова,

- Межрегиональная олимпиада школьников по математике «САММАТ»,

- Многопрофильная олимпиада школьников «МИСИС зажигает звезды»,

- Всероссийский конкурс «Юных исследователей окружающей среды»,

- Объединенная химическая олимпиада,

- Всероссийская робототехническая олимпиада.

         Подписаны договоры о сотрудничестве с:

- Институтом морских биологических исследований имени А.О. Ковалевского;

- Севастопольским государственным университетом;

- Черноморским филиалом Московского государственного университета;

- Морским гидрофизическим институтом

- АО «НПП «Радар ммс»

- ФГБОУ ВО МГТУ «СТАНКИН»;

- Музеем-заповедником «Херсонес Таврический», а также со школами города.

 

         За прошедшие три года педагоги Малой академии наук в рамках аттестации 7 педагогов получили 1 категорию и в этом году: 4 педагога претендуют на 1 категорию и 2 педагога на высшую квалификационную категорию.

         В 2015-2016 учебном году педагоги Малой академии наук принимали участие в городском конкурсе педмастерства «Сердце отдаю детям». Из 8 человек вышедших в финал конкурса – 4 педагога Малой академии и победителем этапа стал педагог МАН – Пасеин С.Н.

         На Всероссийском открытом конкурсе дополнительных общеобразовательных программ по научно-техническому творчеству программа Пасеин С.Н. заняла 3 место и получила Приз зрительских симпатий.

         За 3 года высокие достижения показали и учащиеся Малой академии:

 

 

  1. 25-28 сентября 2014 г. Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время» (г. Севастополь), сентябрь 2014 г.: Золотые медали: Дудка Юлия (шк. № 41, 11 кл.), Жумиков Егор (гимн. 1, 9 кл.), Уруков Серафим (ФГКОУ СОШ № 8, 11 кл.), Доброва Анна (ССШ № 3, 11 кл.), Сильвеструк Софья, Якимова Ксения, Антонов Дмитрий, Петраков Антон; Серебряные медали: Архипова Светлана, Шариш Ирина, Бронзовая медаль: Бабичева Элина (гимн. 1, 11 кл.); Специальные награды: Юлия Дудка стала обладателем «Большой золотой медали» от Российского Дома Международного научно-технического сотрудничества. Федерация космонавтики России наградила Егора Жумикова медалью «Юный Гагаринец». Антон Петраков получил Специальный приз X Салона в категории «Социальные технологии».
  2. Дарья Таран (8 класс)конкурс «Книга моей мечты», Первый фестиваль российской детской книги «Книгоморье -2014» (31 октября 2014 г.)
  3. 4-7 ноября 2014 г. II Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» (г. Ярославль), ноябрь 2014 г.: Бабичева Элина (гимн. 1, 11 кл.) поощрительный диплом «За искрометную радость и творчество»

3 победителя блиц-конкурса "Осенние каникулы" ВКонтакте (ноябрь 2014 г.):

Юлия Рогова (11 класс) - в номинациях «С места события»; «Детские СМИ (газета)»

Майя Сиволобова (10 класс) – в номинации «Важное событие в моей семье» (видеосюжет)

  1. Мария Фимушкина (11 класс) – в номинации «Время важных сообщений»
  2. 27-28 ноября 2014 г. VIII Международная выставка изобретений (г.Куньшань, КНР), ноябрь 2014 г.: серебряная медаль Доброва Анна (ССШ № 3, 11 кл.), бронзовая медаль Жумиков Егор (гимн. 1, 9 кл.).
  3. 29 ноября – 2 декабря 2014 г. Сеульская Международная выставка инноваций SIIF 2014 (г.Сеул, Южная Корея) ноябрь-декабрь 2014серебряная медаль Жумиков Егор (гимн. 1, 9 кл.), бронзовая медаль Доброва Анна (ССШ № 3, 11 кл.)
  4. Анастасия Свириденко (10 класс) – Первое место. Конкурс чтецов, посвящённый 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, в рамках мероприятий, посвящённых Году культуры В РФ (12 декабря 2014 г.)
  5. 23 декабря 2014 г. I региональный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды, в котором приняли участие кроме наших ребят, учащиеся эколого-натуралистического центра: Сильвеструк София (гимн. 7, 11 кл., рук.: Скуратовская Е.Н.), Доброва Анна (ССШ № 3, 11 кл., рук. рук.: Скуратовская Е.Н.), Дудка Юлия (СОШ № 41, 11 кл., рук.: Гевориз Р.Г.), Архипова Светлана (ССШ № 43, 11 кл., рук.: Кузьминова Н.С.), Якимова Ксения (гимн. 1, 11 кл., рук.: Кузьминова Н.С.), Щеников Никита (гимн. 1, 9 кл., рук.: Ковалева М.А.), Тарануха Борис (гимн. 5, 9 кл., рук.: Кузьминова Н.С.).

25 декабря в актовом зале проходил традиционный семейный клуб, на

В январе на конкурсе юных переводчиков с испанского языка (организатор конкурса Гимназия №148 города Санкт-Петербурга) получили дипломы за участие и победу: Ковтун Елизавета, Лапука Ксения, Цеван Алина (рук. Антонова Т.В.).

В марте 2015 г. 14 учащихся приняли участие во Всероссийском  заочном конкурсе Система приоритетов «Лифт в будущее» и 9 человек получили приглашение во Всероссийскую общеобразовательную школу «Лифт в будущее»: (Жумиков Егор, Клышко Никита, Мащенко Леонид, Уруков Серафим, Петраков Антон, Ялымов Владмир, Фадевнин Глеб, Яковлева Александра, Сильвеструк София, Дудка Юлия).

Учащиеся Дизайн-студии (Пинчук София и Лисунова Анжелика), участвуя в окружном этапе Всероссийского конкурса детского социального рисунка «Лес боится огня!»  получили дипломы 1 степени (рук. Лобанова Т.К.)

На XVIII Российскую Конференцию« Открытие» (г.Ярославль) были представлены две работы обучающихся Малой академии. Обе работы успешно прошли заочный тур и авторы Недельчева Елена (рук. Деркач Т.П.) и Семенюк Татьяна (рук. Баша Л.Г.) были приглашены на очный этап в г. Ярославль.

Активное участие в заочных олимпиадах по английскому языку принимали учащиеся творческого объединения «Английский язык» под руководством педагога ДО Носан А.Л. Результаты учащихся представлены в таблице:

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «АНГЛИЙСКИЙ

В ШКОЛЕ»

Результат

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ИНТЕРНЕТ

– ОЛИМПИАДА

Результат

1

Козубская Вика

3 место

Козубская Вика

1 место

2

Фомина Аня

3 место

Фомина Аня

1 место

3

Рогова Юлия

1 место

Боханова Даша

3 место

4

Глазунова Женя

2 место

Апьюк Лера

1 место

5

Цеван Алина

2 место

Чередниченко Толя

2 место

6

Пархоменко Дима

2 место

Трефилов Вова

3 место

7

Тимченко Катя

2 место

Тимченко Катя

1 место

8

Боханова Даша

3 место

Писарева Катя

1 место

9

Апьюк Лера

3 место

Пархоменко Дима

2 место

10

Сушко Маша

2 место

Суворова Сарра

1 место

11

Сушко Катя

3 место

Крикун Илья

1 место

12

Борзик Аня

1 место

 

 

 

 

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «ОТЛИЧНИК»

 

Результат

ВСЕРОСИЙСКИЙ КОНКУРС

«ОЛИМПИС 2015»

Результат

1

Козубская Вика

3 место

Козубская Вика

3 место

2

Фомина Аня

3 место

Фомина Аня

3 место

3

Рогова Юлия

1 место

Рогова Юлия

3 место

4

Глазунова Женя

3 место

Глазунова Женя

3 место

5

Пархоменко Дима

3 место

Пархоменко Дима

3 место

6

Тимченко Катя

3 место

Тимченко Катя

3 место

7

Боханова Даша

1 место

Боханова Даша

2 место

8

Апьюк Лера

1 место

Апьюк Лера

3 место

9

Сушко Маша

1 место

Мамомкин Иван

3 место

10

Сушко Катя

3 место

Анисимов Саша

2 место

11

Борзик Аня

1 место

Протащук Дарья

3 место

12

Чередниченко Толя

1 место

Чередниченко Толя

3 место

13

Писарева Катя

3 место

Писарева Катя

3 место

14

Суворова Сарра

2 место

Семенова Вероника

2 место

15

Земсков Игорь

участник

Суворова Сарра

3 место

16

Мамомкин Иван

3 место

Крикун Илья

3 место

17

Бурлей Дима

3 место

 

 

18

Протащук Даша

3 место

 

 

19

Гатауллин Илья

1 место

 

 

20

Анисимов Саша

1 место

 

 

21

Самбур Саша

3 место

 

 

22

Кальченко Саша

3 место

 

 

23

Шумейкин Саша

3 место

 

 

24

Семенова Вероника

1 место

 

 

25

Дармостук Катя

3 место

 

 

 

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «Watchword 2015»

Результат

 

МЕЖДУНАРОДНАЯ ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Результат

1

Сушко Катя

2 место

Апьюк Лера

1 место

2

Сушко Маша

3 место

Сушко Катя

3 место

3

Анисимов Саша

2 место

Борзик Аня

3 место

4

Самбур Саша

1 место

Боханова Даша

3 место

5

Писарева Катя

1 место

Бурлей Дима

3 место

6

Апьюк Лера

2 место

Протащук Даша

3 место

7

Чередниченко Толя

1 место

Тимченко Катя

3 место

8

Пархоменко Дима

3 место

Писарева Катя

3 место

9

Козубская Вика

2 место

Мамомкин Иван

3 место

10

Мамонкин Иван

3 место

Кибалова Настя

2 место

11

Поломаная Катя

1 место

Гатауллин Илья

3 место

12

Фомина Аня

3 место

Дармостук Катя

3 место

13

Глазунова Женя

3 место

Евсигнеев Андрей

3 место

14

Рогова Юля

3 место

 

 

15

Боханова Даша

1 место

 

 

16

Доленко Полина

3 место

 

 

 

 

8 апреля  Всероссийская научно-практическая конференция «Будущее сильной России – в высоких технологиях»

Артёмов Дмитрий Диплом I степени

Доброва Анна      Диплом III степени

Надежда Лагунова получила грамота за победу в конкурсе «Регион в объективе Победы» форума молодых журналистов, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Мое Отечество в объективе Победы» и путевка на Юбилейную смену, посвящённую 30-летию ВДЦ «Смена» (29 мая-18 июня 2015 г.)

17-18 апреля участвуя в Чемпионате Крыма по шашкам - 3 место (среди девушек).

22 апреля в  IV Всероссийском дистанционном конкурсе по обществознанию «Субкультура – за и против» Богуславская Ульяна получила диплом 3 степени

Всероссийский дистанционный фестиваль по жанру «Информационные технологии: детское экранное творчество «ВОЛШЕБНЫЙ ЭКРАН» под девизом: «Нам завещана память и слава!» в рамках социально-патриотического проекта «Без памяти нет единой России!», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Победителями стали:

Ролик «Что мы знали о войне…» - Сиволобова Майя, Фимушкина Марию (рук. Скрипниченко С.А.)..

Ролик «Горжусь дедушкой» - Чернецкая Оля, Гусейнова Анаша (рук. Скрипниченко С.А.)..

На V Международном молодежном кинофестивале «СВЕТ МИРУ», в номинации "Телепрограмма, сюжет".

2 место занял ролик «Что мы знали о войне…». Авторы ролика: Фимушкина Мария, Сиволобова Майя, рук. Скрипниченко С.А.

Первый Международный кинофестиваль "ОТЦЫ И ДЕТИ", номинация «Лучший фильм, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» в возрастной категории - 16-18 лет.

Лауреат 1-ой степени  - фильм «Горжусь дедушкой». Авторы: Чернецкая Ольга и Гусейнова Анаша, (рук. Скрипниченко С.А.)..
В кинофестивале приняли участие юные и профессиональные кинематографисты из 28 регионов Российской Федерации, 4 стран ближнего и дальнего зарубежья 44 детских, студенческих, любительских, профессиональных кино, теле, виде, анимационных студий, 28 профессиональных кинорежиссёров, представивших 152 фильма.

2 этап детско-юношеского Кубка Республики Крым по русским шашкам-24 "Крымская весна", г. Симферополь, 2-3 мая. 6 первых мест из восьми возможных, одно второе место и одно третье место.

С 13 по 19 мая в г. Санкт-Петербурге проходил Конкурс научно-технического творчества учащихся Союзного Государства «Таланты XXI века», в котором приняла участие и команда Малой академии наук города Севастополя:

Диплом III степени – Дьяченко Сергей (гимназия №1, 10 кл.)

Диплом III степени – Ренпенинг Владимир (СОШ №57, 9 кл.)

Диплом участника-Левченко Иван   СОШ№40 10 кл.

В период с 21 по 23 мая 2015 года в г. Куала-Лумпур  (Малайзия) в  выставочном комплексе  KLCC прошла  26-я Международная выставка  инноваций  и технологий - ITEX’15.

  1. Телекоммуникации: золотая медаль,

Уруков Серафим, учащийся отдела «Компьютерные науки» ГБОУ «ЦДОД «Малая академия наук города Севастополя»

«Исследование поведения людей в жанре геолокационных игр»

Научные руководители: Пасеин Сергей Николаевич, Липко Иван Юрьевич.

  1. Биотехнологии: бронзовая медаль

Дудка Юлия, учащаяся отдела «Естественные науки» ГБОУ «ЦДОД «Малая академия наук города Севастополя»

Майя Сиволобова (рук. Бонь Т.Н.) стала призёром Всероссийского Конкурса Литературных произведений им. Г.А. Потемкина (рассказ "Простите, ребята, что одна выжила…") 23 мая 2015 г.

14 января 2016 г.– Всероссийский конкурс «Коррупция – стоп!» УМВД.

1 место - Анна Костенко

1 место - Вадим Ахеев

2 место – Карина Осепьянц

3 место - Екатерина Гончарова

20-24 января 2016 г.– Всероссийская акция «Студенческий десант» - стажировка мановцев в УМВД

Сертификаты –о прохождении стажировки в пресс-службе УМВД: Зарема Бейтуллаева, Вадим Ахеев

3-6 февраля 2016 – Международная выставка интеллектуальной собственности, изобретений, инноваций и технологий   IPITEX 2016 (Таиланд)

Амелин Алексей  – Золотая медаль, специальный диплом международной выставки, медаль и специальный приз и диплом от World Women Inventor and Entrepreneurs Association(WWIEA)

Городской конкурс-защита научно-исследовательских работ  Всероссийский конкурс «Расскажи о своем друге» КГУ (15.02 – 1.04.2016)

Дипломом 1 степени - Божко Диана

Специальный диплом за яркую образность повествования и оригинальность изложения – Белая Екатерина

Специальный диплом за оригинальность в изложении материала - Карина Осепьянц

Международный конкурс "Лисенок" (английский язык) – заочный (март 2016)

Косован Владислав – диплом 3 степени (программа 3 класса)

Косован Владислав – диплом 1 степени (программа 2 класса)

Удовенко Анастасия – диплом 1 степени (программа 2 класса)

Удовенко Анастасия – диплом 1 степени (программа 3 класса)

Кабаненко Николай – диплом 1 степени

Гудова Виктория – диплом 2 степени

Чех Никита – диплом 2 степени

Щепалова Алина – диплом 2 степени

Всероссийский образовательный конкурс  «Олимпис 2016» (01.03.2016 -31.03.2016)

Явдошак Александр – 1 место, английский язык

Андрианова Дарья – 1 место + медаль, английский язык

Степичева Анастасия – 3 место, английский язык

Бондаренко Даниил – 1 место, английский язык

Баланда Денис – 1 место, английский язык

12-15 марта 2016, Всероссийский конкурс «Юные исследователи окружающей среды»

Шелест Лариса – 1 место

Гирич Татьяна – 3 место

Март 2016, Конкурс «Остров Талантикус»

Измалкова Ксения – 2 место

Март-апрель 2016, Всероссийский конкурс Система приоритетов «Лифт в будущее»

Котляр Кирилл – 2 место

Жумиков Егор – 2 место

Чертков Андрей – 3 место

05-09.04.2016, X Всероссийская юношеская научно-практическая конференция «Будущее сильной России – в высоких технологиях», г. Санкт-Петербург

Тендюк Наталья – 1 место

Сивакова Алина – 2 место

Фомичёв Владимир – 3 место

Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике "Звёздная эстафета", апрель 2016

Кузнецов Сергей – победитель

Жумиков Егор – лауреат

V Международная конференция «Молодые ученые XXI век», 3-5 мая 2016

Скорицкая Валентина – 2 место

V областной конкурс научных работ "Формирование молодежной научно-интеллектуальной элиты России", Курский государственный университет, май 2016

Фомичев Владимир – призер

Жумиков Егор – призер

Гуренко Мария – победитель

Чертков Андрей – победитель

Котляр Кирилл – победитель

Кардаков Денис – победитель

Кротов Данила – победитель

Левченко Иван – победитель

Кузнецов Сергей – победитель

Сивакова Алина – 1 место

Лукашов Всеволод – 1 место

Золотько Дмитрий – 1 место

Шелест Лариса – 1 место

Гуренко Полина – публичная защита, 2 место

Соловьева Дарья – публичное выступление, 2 место

Максименков Виктор – диплом в номинации «За первый опыт научного исследования»

Сюс Мелисса – диплом в номинации «За первый опыт научного исследования»

Скатова Анастасия – публичное выступление, 1 место

Еланцева Алена Евгеньевна – публичное выступление, 2 место

Архипов Михаил – диплом в номинации «За первый опыт научного исследования»

Галушко Михаил – диплом в номинации «За первый опыт научного исследования»

Республиканский этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады 2016, 29.05.2016

Майоров Илья – 2 место

Индийская международная инновационная выставка IIIF, 15.08.2016

Кузнецова Алена – серебряная медаль

XII Международный салон изобретений и новых технологий "Новое время" (30.09.2016)

Клышко Никита – золотая медаль

Фомичёв Владимир – золотая медаль

Кузнецова Алёна – золотая медаль, награда Фонда Фундаментальных исследований
(г. Москва), Приз Китайского инновационного и изобретательского общества (Тайвань), а также Тайваньского международного общества лауреатов выставок в области изобретательства, Специальный приз в разделе новые технологии конкурса молодежных инноваций и разработок «Новое Время»

Пахомова Екатерина – серебряная медаль

Сивакова Алина – золотая медаль, Приз Польского общества изобретателей и рационализаторов, Международная федерация ассоциаций изобретателей (ИФИА), Большая золотая медаль, специальный диплом

Лукашов Всеволод – золотая медаль

Шелест Лариса – серебряная медаль, Международная федерация ассоциаций изобретателей (ИФИА),Большая золотая медаль, специальный диплом

Байков Шамиль – золотая медаль, Почётная грамота Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации ВОИР

Силиверст Ольга – золотая медаль, Почётная грамота Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации ВОИР

Маховых Юлия – золотая медаль

Россол-Зававлейнова Олеся – серебряная медаль

Шарамко Александр – серебряная медаль, Почётная грамота Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации ВОИР

Скорицкая Валентина – серебряная медаль, Почётная грамота Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации ВОИР

Аверьянов Илья – золотая медаль

Чередниченко Анатолий – серебряная медаль, Почётная грамота Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации ВОИР

Шалыгина Алина – серебряная медаль

Амелин Алексей – серебряная медаль, Почётная грамота Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации ВОИР

I Всероссийская олимпиада 2016-2017 учебного года по английскому языку для 1-4 классов (дистанционная), г. Краснодар "Академия интеллектуального развития" (29.10.2016)

Косован Владислав – диплом 1 степени

Андреев Максим – диплом 1 степени

Отченков Артем – диплом 1 степени

Кучма Иван – диплом 1 степени

Быков  Владимир – диплом 1 степени

Бисерова Виктория – диплом 1 степени

Семушкина Анастасия – диплом 1 степени

Баштовая Татьяна – диплом 1 степени

Бикчурина Елизавета – диплом 1 степени

Международный дистанционный конкурс по английскому языку «Олимпис 2016» -

Осенняя сессия" (01.11.2016)

Быков Владимир – диплом 1 степени уровень - 3 класс

Баштовая Татьяна – диплом 1 степени уровень - 3 класс

Ризаев Ислам – диплом 1 степени уровень - 3 класс

Ризаев Ислам – диплом 1 степени уровень - 4 класс

Кирдина Екатерина – диплом 1 степени уровень - 8 класс

Филиппова Надежда – диплом 1 степени уровень - 2 класс

Международный творческий конкурс, проводимый на сайте "Солнечный свет". Номинация "Декоративно-прикладное творчество". (15.11.2016)

Неклеса Вероника – 1 место

Московская Диана – 1 место

Творческое объединение "Конструирование из бумаги" – 1 место

XIV Всероссийская научная конференция "Лазаревские чтения" 2016

Васильченко Алексей – диплом 2 степени

Шпак Алеся – диплом 2 степени

Х Международный открытый фестиваль молодежного и семейного кино "КИНО-КЛИК" (01.12.2016)

Гримута Юлиана – диплом 3 степени

Трутнева Юлия – диплом 3 степени

Гецова Екатерина – диплом 3 степени

Олимпиада школьников "МИСИС Зажигает Звезды" (ноябрь-декабрь 2016)

Наумов Данил – 3 место

Стулов Ефим – 3 место

Кравец Алексей – 1 место

Всероссийский конкурс Центра творчества "Мои таланты" (22.12.2016)

Маленко Вера – диплом 1 степени

Измалкова Ксения – диплом 2 степени

2-6 февраля 2017 года, Bangkok International Intellectual Property, Invention, Innovation and Technology Exposition (IPITEX, Bangkok, Thailand)

Кузнецова Алена – серебряная медаль,

Силиверст Ольга – серебряная медаль

 

         За прошедший период также значительно была улучшена материально-техническая база учреждения:

Было получено:

- 11 ноутбуков,

- мультимедийная доска,

- проектор,

- получено 15 огнетушителей,

- мебель для кабинета робототехники.

Был полностью отремонтирован кабинет № 18.

Составлена проектно-сметная документация по кабинетам, актовому залу, санузлу, коридорам, окнам, кровле.

Произведены:

- монтаж технических средств охраны,

- проектно-сметный расчет Пожарной сигнализации,

- проектно-сметный расчет видеонаблюдения,

- монтаж автоматической пожарной сигнализации,

- монтаж системы охранного телевидения,

- экспертиза и стройконтроль по окнам,

- экспертиза и стройконтроль по кровле.

Приобретены и установлены:

- шкаф пожарный – 4 шт.,

- двери межэтажные – 3 шт.,

- дверь противопожарная для электрощитовой – 1 шт.

         В рамках реализации гранта Министерства образования РФ приобретено:

Компьютеров – 22 шт.,

МФУ – 1 шт.,

3D-принтер – 1 шт. (плюс расходные материалы),

3D-ручки – 12 шт. (плюс расходные материалы),

Планшеты – 12 шт.,

Смартфон – 1 шт.,

Наборы робототехники NXT – 37 шт. (ресурсные наборы – 24 шт.),

Наборы робототехники Lego WeDo – 10 шт. (ресурсные наборы – 9 шт.),

Нейроинтерфейсы – 5 шт.,

Arduino – 8 шт.,

Видокамера – 1 шт.,

Радиосистема – 1 шт.,

Микрофон – 1 шт.,

Микрофон-пушка – 1 шт.,

Аудиомикшер – 1 шт.,

Ноутбук – 1 шт.,

Телевизор – 1 шт.,

Фотоаппарат – 1 шт.,

Планшет для рисования песком – 1 шт.,

Комплект из 4 микрофонов – 1 шт.,

Усилитель и колонки – 1 наб.,

Проектор – 6 шт.,

Интерактивная доска – 6 шт.,

Оборудование для естественнонаучной лаборатории на сумму – 1047,354 тыс. рублей.